Leitung

Geschäftsführung / Bereichsleitung Stationäres Wohnen

 

Rainer Große-Erwig

Tel.:  0208 - 468 398 0

Fax:  0208 - 468 398 110

E-Mail: r.grosse-erwig@loewenzahn-ob.org

Stellvertretende Geschäftsführung

 

Oded Brill

Tel.:  0208 - 468 398 0

Fax:  0208 - 468 398 200

E-Mail: o.brill@loewenzahn-ob.org

Bereichsleitung JUWO (Junges Wohnen) und A.K.U.T. (Ambulante Krisen und Tagesdienste)

 

Heike Stader

Tel.:  0208 – 468 398 0

Fax:  0208 - 468 398 200

E-Mail: h.stader@loewenzahn-ob.org

Bereichsleitung AMBEWO (Ambulant Betreutes Wohnen) SGB XII §§ 53 ff

 

Bernd Kels

Tel.:  0208 – 468 398 0

Fax:  0208 - 468 398 181

E-Mail: b.kels@loewenzahn-ob.org

Bereichsleitung Verwaltung

 

Christiane Brill / Yvonne Lantermann

Tel.:  0208 – 882 870

Fax:  0208 - 882 872 1

E-Mail: c.brill@loewenzahn-ob.org

Koordinator/innen

 

Wohnprojekt Alleestr. 18

Lars Kammilla

Tel.:  0208 – 848 476 20

E-Mail: l.kammilla@loewenzahn-ob.org

 

SBT Dorstener Str. 175

Bahri Hacciimanoglu

Tel.:  0208 – 625 807 3

E-Mail: b.hacciimanoglu@loewenzahn-ob.org

 

SBT Arndtstr. 22

Miriam Busley

Tel.:  0208 – 305 728 30

E-Mail: m.busley@loewenzahn-ob.org

© Löwenzahn Betreutes Wohnen e.V. © Löwenzahn Betreutes Wohnen e.V.
phone mail_outline